您现在的位置:首页 > 民意征集

民意征集

《清城区水功能区划》公示

开始时间 2019-05-07 结束时间 2019-06-07 【查看回复】

根据《清远市人民政府办公室关于印发2016-2020年清远市实行最严格水资源管理制度考核办法的通知》(清府办函〔2016〕194号)的文件精神,为确保完成最严格水资源管理制度考核各项指标任务,结合我区实际,我局委托第三方技术服务机构编制完成《清城区水功能区划》(征求意见稿),并征求各街镇和区直相关部门意见以及组织专家进行技术评审,现已修编完成。现予以公示,向社会公开征求意见。

    公示时间:2019年57日--2019年67日。

    公示期间,任何单位和个人都可以向清远市清城区水利局对《清城区水功能区划》提出意见和建议。意见和建议可以通过书面、邮件、网上留言等形式反馈到清城区水利局。

     联系地址:清远市清城区政府办公大楼西301室

联系电话:0763-3939097

电子邮件:qy3939105@126.com

 

附件:清城区水功能区划.pdf

特别声明:

  • 根据中国《电信条例》、《电子公告管理规定》,使用计算机网络上传信息及其后果由上传者本人负责,违犯《保守国家秘密法》等严重行为者,将承担法律责任;
  • 发贴内容系发贴者个人观点,并不代表本网;
  • 任何单位或个人发现内容涉嫌侵犯其合法权益后,请反馈并提供有关证明,本网将尽快删除涉嫌侵权的内容或告知发贴者;
  • 未经授权,禁止张贴广告或广告签名;
  • 请勿一贴多发;
  • 严禁侮辱和诽谤,严禁散布谣言。
发表名: 联系电话:
真实姓名: 联系地址:
email地址: 验证码: 看不清楚?换一张
回复内容: