您现在的位置:首页 > 民意征集

民意征集

《清远市清城区河湖“四乱”历史遗留问题专项整治方案》公示

开始时间 2019-05-09 结束时间 2019-05-15 【查看回复】

根据《广东省水利厅关于开展全省河湖“清四乱”专项行动的通知》(粤水建管〔2018〕44号)文件精神,为进一步清理整治我区河湖管理范围内乱占、乱采、乱堆、乱建等“四乱”突出问题,推进生态文明建设,落实我区河长制工作,并综合考虑我区实际及历史遗留问题,清远市清城区全面推行河长制工作领导小组办公室(下称“区河长办”)经过认真研究,拟定《清远市清城区河湖“四乱”历史遗留问题专项整治方案》(征求意见稿)。现予以公示,向社会公开征求意见。

      公示时间:2019年5月9日--2019年5月22日。

    公示期间,任何单位和个人都可以向区河长办对《清远市清城区河湖“四乱”历史遗留问题专项整治方案》提出意见和建议。意见和建议可以通过书面、邮件、网上留言等形式反馈到区河长办。

     联系地址:清远市清城区政府办公大楼324室

      联系电话:0763-3933184

      电子邮件:qyqchzb@163.com

 

附件:清远市清城区河湖“四乱”历史遗留问题专项整治方案 (征求意见稿).docx

 

特别声明:

  • 根据中国《电信条例》、《电子公告管理规定》,使用计算机网络上传信息及其后果由上传者本人负责,违犯《保守国家秘密法》等严重行为者,将承担法律责任;
  • 发贴内容系发贴者个人观点,并不代表本网;
  • 任何单位或个人发现内容涉嫌侵犯其合法权益后,请反馈并提供有关证明,本网将尽快删除涉嫌侵权的内容或告知发贴者;
  • 未经授权,禁止张贴广告或广告签名;
  • 请勿一贴多发;
  • 严禁侮辱和诽谤,严禁散布谣言。
发表名: 联系电话:
真实姓名: 联系地址:
email地址: 验证码: 看不清楚?换一张
回复内容: