标题 政府部门不作为
类型 投诉 来信时间 2019-06-13 00:00:23
内容 2019年4月15日在松岗派出所报案到令无答复。事情系打架起至轻伤。对方有势力用关系拖着。每次去咨询都话办案民警不在
处理部门 清城区公安分局 处理时间 2019-06-27 10:15:39
处理结果 您好!您转达的投诉我局已收悉,经核查,松岗派出所接到报案后,均依法依规提取相关资料,其后进行走访排查。下一步,松岗派出所将继续加大侦查力度,争取早日侦破案件。目前,我局监督室将继续加强对全体工作人员的思想教育,提升工作效能,若发现庸懒散等情况将严厉整治。