标题 关于2019新生学区分布及报名时间
类型 咨询 来信时间 2019-05-30 07:29:25
内容 上午好!我想咨询2019年幼升小的学区分布及具体的报名时间,现在已经五月底的,还不清楚清城区幼升小的具体学区分布和相关政策(我们老家在阳山,在清远有自己的房产),真的很担心我的小孩报不上名。
处理部门 清城区教育局 处理时间 2019-06-03 15:06:43
处理结果     罗女士:您好!您通过政府信箱转达关于2019新生学区分布及报名时间问题我局已收悉,现回复如下:清城区2019年秋季义务教育阶段公办学校招生派位工作方案(包括学区划分及报名流程和时间等)将于今年6月6日在《清远日报》和清城区人民政府网站等媒体公告,敬请市民留意。回复单位:清城区教育局。2019年6月3日。