标题 请问今年是否重新划分学区
类型 咨询 来信时间 2019-05-28 21:58:14
内容 你好,我是住在人民三路嘉福名轩小区的今年小学报名会在那间学校?
处理部门 清城区教育局 处理时间 2019-06-03 15:01:17
处理结果     叶志雯:您好!您通过政府信箱转达关于今年是否重新划分学区问题我局已收悉,现回复如下:清城区2019年秋季义务教育阶段公办学校招生派位工作方案(包括学区划分)将于今年6月6日在《清远日报》和清城区人民政府网站等媒体公告,敬请市民留意。回复单位:清城区教育局。2019年6月3日。