标题 凤城明珠对应的初中和小学是哪个学校
类型 咨询 来信时间 2019-05-16 17:21:45
内容 我想问一下,今年凤城明珠小区对应的小学和中学还是三角小学和田家炳中学吗?是否只要在这边有房产已经入住,就可以确保学位?
处理部门 清城区教育局 处理时间 2019-05-20 09:19:51
处理结果     叶女士:您好!您通过政府信箱转达关于凤城明珠对应的初中和小学是哪个学校问题我局已收悉,现回复如下:根据2018年清城区义务教育阶段城内公办学校招生工作方案,凤城明珠小区业主符合条件的适龄儿童、少年就读报名初中学校是田家炳实验学校,小学是新三角小学。2019年招生工作方案将于5月底在《清远日报》等媒体公布,敬请市民留意。回复单位:清城区教育局。2019年5月20日。