标题 关于小升初的报名时间事宜
类型 咨询 来信时间 2019-05-14 19:16:20
内容 你们! 请问清城区小升初的报名方案及时间出来了吗?是否有相关的文件上。
处理部门 清城区教育局 处理时间 2019-05-16 18:02:14
处理结果     黄先生:您好!您通过政府信箱转达关于小升初的报名时间事宜咨询我局已收悉,现回复如下:2019年秋季清城区义务教育阶段城内公办学校招生工作方案将于五月底公布,敬请市民留意《清远日报》和清城区人民政府网站等媒体公告。回复单位:清城区教育局。2019年5月16日。