标题 咨询石角镇美林湖的学校是否可以启用?
类型 咨询 来信时间 2019-05-12 01:21:44
内容 您好,领导 我想咨询一下位于石角镇美林湖国际社区在建的学校已经落成,是否能够在19年9月份正式启用并招生学生?我在考虑小孩在这里读书,请问有相关的消息公布么?
处理部门 清城区教育局 处理时间 2019-05-13 11:16:52
处理结果     林先生:您好!您通过政府信箱转达关于咨询石角美林湖的学校是否可以启用问题我局已收悉,现在回复如下:清城区石角镇美林湖配套学校是由小区开发商清远广州后花园有限公司建设的九年一贯制制学校,学校建成后,无偿移交清城区人民政府办成公办学校,计划9月1日开学。相关招生问题目前正在调研核查当中,2019年清城区义务教育阶段学校招生工作方案预计五月底会在《清远日报》、清城区人民政府门户网站等媒体公布,敬请市民留意。回复单位:清城区教育局。2019年5月13日。