标题 公积金还款
类型 咨询 来信时间 2019-05-09 16:57:11
内容 我在江门已经商贷购房,现在每个月需还商贷,今年八月份我将到清远工作,到时我在清远的收入的公积金可以直接每个月划账还贷江门的房子吗?谢谢!
处理部门 清城区财政局 处理时间 2019-05-17 16:31:57
处理结果 罗先生,您好!
    您通过政府信箱转达的关于“清远收入的公积金可以直接每个月划账还贷江门购房的房子的咨询”收悉,现回复如下:
根据清远市公积金提取政策:“缴存职工及其配偶新购房屋申请首次提取后,下次申请非首次提取时间需与双方最近一次购房提取时间至少间隔12个月”。现我市暂未开通自动划拨公积金入个人还贷账户的功能,如您需要办理住房公积金提取业务,请带齐相关资料前往缴存地的住房公积金窗口办理。
    衷心感谢您的来信!业务咨询电话:0763--3939963
      
   
                                                                                        清远市住房公积金清城区管理部
                                                                                               2019年5月17日