标题 敏捷东城水岸学区
类型 咨询 来信时间 2019-05-08 10:46:18
内容 你好,请问敏捷东城水岸的学区是属于哪个小学和中学呢?还有锦兴小学的学区划分出来了吗?
处理部门 清城区教育局 处理时间 2019-05-10 16:54:46
处理结果     黄女士:您好!您通过政府信箱转达关于敏捷东城水岸学区问题我局已收悉,现回复如下:按照2018年秋季清城区义务教育阶段公办学校招生工作方案,敏捷东城水岸小区业主的适龄儿童、少年入读小学属莲塘小学,初中属东城一中。2019年秋季清城区义务教育阶段学校招生工作方案(包括锦兴小学学区划分)将于五月底公布,敬请市民留意《清远日报》等媒体公告。回复单位:清城区教育局。2019年5月10日。