标题 回岐、舟山自来水工程
类型 咨询 来信时间 2019-05-07 08:43:41
内容 尊敬的领导: 清城区石角镇回岐、舟山村委村村通自来水工程设计服务采购项目已于2018年6月由清远市信源设计咨询有限公司中标,现已过去差不多一年的时间,请问该工程什么时候可以动工及完成?谢谢!
处理部门 清城区水利局 处理时间 2019-05-13 09:05:03
处理结果    你好,按照《清城区村村通自来水工程实施方案》的规定,清城区石角镇回岐、舟山村委村村通自来水工程应由石角镇政府作为实施主体,属于新增项目,项目已于2019年3月完成立项审批。下一步,我局将继续做好指导、协调工作,督促石角镇落实建设资金,力争及早推进项目建设,切实解决当地群众的饮水问题。