标题 小朋友入读小学
类型 咨询 来信时间 2019-05-06 22:12:36
内容 你好,去年10月份在清城区海港成(海境界)买了一套房,但明年底先交楼,今年能否在后街小学入读?
处理部门 清城区教育局 处理时间 2019-05-10 16:54:14
处理结果     李先生:您好!您通过政府信箱转达关于小朋友入读小学问题我局已收悉,现回复如下:按照近年来清城区义务教育阶段公办学校招生工作方案,适龄儿童、少年其父母在清城区城内拥有合法房产(即该房产产权清晰,受法律保护,可进行不动产登记的),已具备居住条件并实际入住。2019年秋季清城区义务教育阶段学校招生工作方案将于五月底公布,敬请市民留意《清远日报》等媒体公告。回复单位:清城区教育局。2019年5月10日。