标题 关于本网站设立手机查看模式的建议
类型 建议 来信时间 2019-05-05 16:15:29
内容 当前使用智能手机浏览网站的人越来越多,建议本网站(清城区人民政府网)设立“手机浏览”的模式,方便用智能手机查看网页的用户。另外提建议时的“手机验证码”尝试多次均无法获取。
处理部门 区综合信息中心 处理时间 2019-05-13 17:31:41
处理结果     巫先生:您好!您通过政府信箱转达关于本网站设立手机查看模式的建议我中心已收悉,现回复如下:1、本网站将于近期进行政府网站“集约化”工作,您建议的设立“手机浏览”的功能,将在本网站完成相关的“集约化”工作后增加此功能。2、“手机验证码”尝试多次均无法获取的问题我单位已组织相关技术人员对该功能的数据接口进行收复工作,现在网站验证码发送功能已经恢复正常。多谢您对本网站的关心和指正,欢迎您今后继续监督和支持本网站的建设。