标题 平安小学报名
类型 咨询 来信时间 2019-05-05 15:59:52
内容 平安小学 什么时候报名? 一年级
处理部门 清城区教育局 处理时间 2019-05-06 10:52:39
处理结果     蒋先生:您好!您通过政府信箱转达关于平安小学报名问题我局已收悉,现回复如下:清城区2019年秋季义务教育阶段学校的招生工作方案将于今年5月底在《清远日报》和清城区政府网站等媒体公布,敬请市民留意学校的公告,或致电0763-3339007咨询。回复单位:清城区教育局。2019年5月6日。