标题 小学报名时间
类型 咨询 来信时间 2019-05-04 21:31:23
内容 请问今年小学的报名时间是什么时候,要什么资料
处理部门 清城区教育局 处理时间 2019-05-06 10:51:12
处理结果     张先生:您好!您通过政府信箱转达关于小学报名时间问题我局已收悉,现回复如下:清城区2019年秋季义务教育阶段公办学校招生派位工作方案将于今年5月底在《清远日报》和清城区政府网站等媒体公告,敬请市民留意,或致电0763-3339007咨询.回复单位:清城区教育局。2019年5月6日。