标题 请问阳光100的小学到9月1号能开学不
类型 咨询 来信时间 2019-04-05 12:42:31
内容 请问阳光100的小学到9月1号能开学?我听有学校的老师说小学下半年开不了学是不是真的!
处理部门 清城区教育局 处理时间 2019-04-09 11:06:07
处理结果     张先生:您好!您通过政府信箱转达关于阳光100的小学到9月1号开学问题我局已收悉,现回复如下:清城区龙塘镇阳光100小区配建小学是由开发商清远联投置业有限公司负责建设,办学规模为30个教学班,1350个学位。开发商计划2019年5月前建成并移交清城区人民政府办成公办学校,2019年9月1日正式开学。目前,我局保持与开发商密切联系,督促其按计划完成,力争如期开学。回复单位:清城区教育局。2019年4月9日。