标题 美林湖公立学校
类型 咨询 来信时间 2019-03-28 11:08:20
内容 领导您好,我想咨询下美林湖九年制公立学校是否归贵局辖区监管?2019年9月1日能否准时开学?美林湖业主的孩子能否就近入学?
处理部门 清城区教育局 处理时间 2019-04-01 14:57:15
处理结果   杨先生:您好!您通过政府信箱转达关于美林湖公立学校问题我局已收悉,现回复如下:开发商清远广州后花园有限公司计划在美林湖建设一所学校,已于2018年3月动工建设,计划2019年9月1日开学。开发商计划学校建成后,将该校无偿移交清城区政府办成公办学校,由清城区教育局负责接管。
  若属于美林湖业主的房产已装修实际入住且其小孩年满六周岁(至2019年8月31日),可以入读美林湖学校一年级。详情可咨询清城区教育局,电话:3339007。回复单位:清远市清城区教育局。 2019年4月1日。