标题 申请产假延长
类型 咨询 来信时间 2019-02-11 01:52:40
内容 你好,请问现在是否有政策可申请产假延长?事业单位可以申请吗?
处理部门 清城区人力资源和社会保障局 处理时间 2019-02-20 16:40:02
处理结果 刘小姐:
    你的咨询内容已收悉,现就有关问题答复如下:
    关于产假的期限应按照《广东省人口与计划生育条例》有关规定执行,如符合计划生育规定的女工作人员产假期满后抚育婴儿有困难,经本人申请,单位批准给予哺乳假的,哺乳假期间工资待遇按有关规定执行(可致电清城区人社局工资福利股咨询,电话:3939391)。



                                                                      清远市清城区人力资源和社会保障局
                                                                                2019年2月20日