标题 投诉!
类型 投诉 来信时间 2018-12-16 15:08:28
内容 清城区委区府办公室: 因有一个关于公交车的问题要投诉,但是在收信单位里面没有找到清城区交通运输局,所以写给你们,希望你们解决一下市民的问题,从清新区迳口总站开往清城区胜利雅苑的220路公交车班次非常少,特别是过了下午16:00后,至少要等40-50分钟才有一班的,这样的时间不太合理,首先星期五下午16:00这一段时间是学生的放学时间,清新区职业学校、清远市职业技术学校和清新区二中的学生都有比较多人坐220的,你这么久才一班,并且220通常到了太和小学站就已经逼满人了,请问这种情况怎么满足我们市民出行的需求?强烈要求增加220路公交车的班次,特别是星期五下午,谢谢!
处理部门 清城区交通运输局 处理时间 2018-12-21 14:47:09
处理结果 关于市民反映220线班次少,经我局核查,现时220线、307线共投入20辆车运营(220线12台,307线8台,两条线路均从西门塘总站发班,到迳口路段运营线路重叠)日均发班186班。对于市民反映的情况,星期五是学校放假集中的时段,公交运力较为紧张,希望市民理解。同时,今后我局将加强和清远市粤运公共交通有限公司的沟通,让粤运公司根据运力及客流情况适当调整或增加班次,不便之处请谅解。