标题 银龄安康保险
类型 咨询 来信时间 2018-11-26 14:58:44
内容 从新闻了解到,清城区给60岁以上老人买了份银龄安康意外保险。最近家里老人跌倒住院,城镇职工保险已经报销部分,自己没买其他保险。这个银龄安康保险是政府已经出资买了还是要自己买,这种情况还能报销吗,能报销多少?要提供哪些资料找哪个部门?
处理部门 市社保局清城区直属分局 处理时间 2018-12-07 15:06:54
处理结果 欧女士:
  您好!您通过区政府信箱转达的“银龄安康保险”的咨询,我局已收悉。经查核,“银龄安康保险”非我局业务。
  衷心感谢您的来信!?
  
  
                                                                  清远市社会保险基金管理局清城区直属分局
                                                                                2018年12月7日