标题 水田租用问题
类型 投诉 来信时间 2018-11-02 11:11:22
内容 请问我们村的山头、水田给人承包了50年的合同,这样的合同有效吗?水田上盖围墙,水田变鱼塘,属于改变水田用途吗?或者合同到期后,我们还能找回原来的水田耕种吗?
处理部门 清远市国土资源局清城分局 处理时间 2018-11-21 10:26:43
处理结果 关于租地合同的有效问题参考合同法相关条文,或咨询法律部门意见。水田变鱼塘的问题需要视具体地类而定,由于没有提供具体位置范围无法核实具体地类。