标题 公交线路太少
类型 建议 来信时间 2018-11-01 09:25:34
内容 我在外地工作,平时假期偶尔会回来清远。近几年的清远真的发展很快,创文也给我们带来了新的面貌,辛苦各位的努力。唯一想说的是,清远的公交真的太少了。连续两个星期回来清远考试,在公交站等了一个多小时都没有等到车。不是清远偏远地方,而是在凤城世家和万达广场,这两个位置不算偏远,但是公交也那么少,真的不方便市民出行。又不太敢坐摩托车,感觉不安全。但是真的希望多增加一些公共设施方便市民出行。
处理部门 清城区交通运输局 处理时间 2018-11-21 11:34:40
处理结果 我区的公共交通规划、发展和线路审批、车辆投放属市级交通部门的职能,我局将尽力协调市交通局,就群众投诉的问题进行分析,研究解决方法,尽力满足群众出行。由于未能联系到投诉人,无法给予投诉书面答复。