标题 户口迁移
类型 咨询 来信时间 2018-10-31 13:34:19
内容 本人男,已婚已育,1997年户口从清新太平农村迁到清城凤鸣居委,户主为本人亲戚,由于沒有属于自己的房产,所以户口一直挂靠在亲戚处,现亲戚打算把房产卖掉,买方要求把户口迁移,本人在清城已购买二十年社保,就是没有房产,此情况我应该把我户口迁移到那里呢?
处理部门 清城区公安分局 处理时间 2018-11-21 21:49:50
处理结果 根据市民反映的情况,如市民配偶在清城区有合法户口,可办理投靠迁入,如依照规定无法迁入,而在我区有亲属投靠的(需提供关系证明),由户籍地出具证明,迁入地调查核实后交分局治安管理大队户政中队审批,可将户籍迁移到本辖区有固定住所的亲属户口上。同时市民可拨打我局治安大队户政中队电话3480340进行咨询。