标题 清城区实验幼儿园招生咨询
类型 咨询 来信时间 2018-08-09 16:03:23
内容 您好!本人想了解清城区实验幼儿园秋季招生工作什么时候开始?除了到该幼儿园门口查看招生公告外,还可以通过什么途径了解招生时间等信息?谢谢!
处理部门 清城区教育局 处理时间 2018-08-14 17:26:43
处理结果     陈海玲:您好!您通过政府信箱转达关于清城区实验幼儿园招生咨询我局已收悉,现回复如下:2018年清城区实验幼儿园招生报名时间初定于2018年8月20日公布招生方案,8月27日接受报名,市民可到该幼儿园门口查看公告,也可以通过该幼儿园网站http://www.qushiyou.zgyey.com中公告专栏查看。回复单位:清城区教育局。2018年8月14日。