标题 咨询入读幼儿园、学生
类型 咨询 来信时间 2018-07-23 16:32:59
内容 我家住万基金海湾,请问小朋友入读在哪个幼儿园和小学?谢谢!
处理部门 清城区教育局 处理时间 2018-07-26 17:32:06
处理结果     曾生:您好!您通过政府信箱转达关于咨询入读幼儿园、学生问题我局已收悉,现回复如下:小朋友入读幼儿园是没有学区划分的,市民自行到居住地附近幼儿园报名入读,万基金海湾小区业主符合条件的适龄儿童小学就读新三角小学。回复单位:清城区教育局。2018年7月26日