标题 教师招聘成绩迟迟不出
类型 投诉 来信时间 2018-07-18 19:03:54
内容 14号举行的教师招聘面试,为何已经周三,还不出成绩。去年的面试成绩,在考完后的周二已经公布。而现在已经周三,还没出成绩。前段时间清新区教师招聘面试成绩也就在面试举行后一天半就出来了,效率能否提高下?并且给个明确的答复,周几能出?不要搪塞地说这几天会出成绩。
处理部门 清城区教育局 处理时间 2018-07-26 17:30:21
处理结果     李慧:您好!您通过政府信箱转达关于教师招聘成绩迟迟不出问题我局已收悉,现回复如下:2018年清城区公开招聘教师总成绩及进入体检名单已于2018年7月19日在清城区人民政府网站公布,敬请留意。回复单位:清城区教育局。2018年7月26日。