标题 断网无人处理
类型 投诉 来信时间 2018-07-12 12:41:45
内容 区政府有关部门: 你们好! 本人为清远市清城区东城街黄金布村委会长丰四村一名村民,本人家中安装的是中国移动的宽带。本人要投诉的是中国移动公司服务态度极差。时间在2018年6月18日左右,中国移动的宽带开始断网,导致东城街黄金布村整条村无法上网,本人多次打电话报障和投诉,均没有人来处理,一直拖到至今仍无人来处理好断网问题,但上网费用本人一直在交。希望有关部门能处理一下,还村民一个正常上网的生活环境。谢谢!
处理部门 清城区东城街道 处理时间 2018-07-18 15:50:17
处理结果 梁先生,您的关于投诉移动网络无人处理的来信我们已收悉,现回复如下:相关部门已经派工作人员修理并且已经完全恢复。感谢您的来信!