标题 凤城街道办西湖社区辖区环城2路20号202噪音严重要扰民
类型 投诉 来信时间 2018-06-10 02:18:41
内容 凤城街道办西湖社区辖区环城2路20号202室曹金华户主由于长年一家没有正当工作,不务正业,天天播放音乐噪音严重扰民,多次屡教不改,请街道办事处相关人员劝导整改,还一个文明和谐安静的环境给我们
处理部门 清城区凤城街道 处理时间 2018-06-19 16:28:45
处理结果 西湖社区居委会工作人员到现场核实情况,经过入户调查发现,该栋202居住的户主夫妇二人,男70多岁,女50多岁,两人均达到退休年龄,不存在不务正业的情况。户主曹先生有每天播放收音机的习惯,由于听力不好,存在播放音量较大的现象。经社区工作人员耐心解释,202户主曹先生承诺播放收音机时控制好音量,尽量避免对附近居民造成影响。由于投诉人杨先生在外出差,未能如约参与社区工作人员入户调查,工作人员已于入户调查当天将处理结果答复投诉人杨先生, 杨先生表示满意。