标题 城市花园海棠苑部分住户墙体有裂痕
类型 投诉 来信时间 2018-05-03 15:01:23
内容 城市花园海棠苑部分住户墙体有裂痕,我们业主经过调查,发现最近,小区地下停车场,有小区的商户把楼上楼下地面打穿,在私自加装电梯,不知道是否跟这有关。我们投诉到物业去,物业也不作为。请相关部门核查。 以下是小区微信群聊天的记录: 建议接龙,,家里墙裂的接,看看有多少 1、17--1--2902 2、15一2601 3、15---801 4、17-2-1606 5、17-2-2706 6、15-1801 7、17-2-0301 8、17-1-20 9、15-603 10、17-1-603 11、14-406 12、15-2501 13、17_2-606 14、15_1402
处理部门 清城区城市综合管理局 处理时间 2018-06-06 10:34:26
处理结果 张伟明投诉人:
  您来信反映城市花园海棠苑商户私自加装电梯等问题已收悉。现将情况回复如下:
  针对加装电梯的问题,我局洲心执法分局当天就派出工作人员对海棠苑小区展开调查,对该小区内涉嫌未经许可擅自加建的建筑逐一进行调查取证工作,并已当场制止商家违建加装电梯的行为,现该案件正由凤鸣执法中队跟进处理。
    感谢您对我局工作的关心与支持,希望一如既往关心城市管理工作。
此复!


                      清远市清城区城市综合管理局
                            2018年6月6日