标题 档案问题
类型 咨询 来信时间 2018-04-25 13:41:25
内容 你好,我2013年本科毕业,携报到证与档案到了清城区政府(附城东区)报到,当时说要工作满一年后再去报到一次,但我工作后一直去没跟进处理,请问一下我的档案是否仍在清城区政府?如何找回?
处理部门 清城区人力资源和社会保障局 处理时间 2018-04-28 13:16:22
处理结果 李子君女士:
    您好!来信已收悉。现将处理结果回复如下:你是2013年本科毕业,已到清城区政府(附城东区)报到,经查实你的档案在清城区人力资源管理办公室管理。
                                                                                                                                   清远市清城区人力资源和社会保障局
                                                                                                                                             2018年4月28日