标题 迁移独生子女证
类型 咨询 来信时间 2018-04-24 10:36:46
内容 各位领导好: 本人与孩子2017年将户口迁移至清城区,孩子在老家办有《独生子女证》,想咨询一下此证是否需要随户口迁移,如需迁移,迁移后享受哪些待遇
处理部门 清城区公安分局 处理时间 2018-05-11 00:45:06
处理结果 您好,根据您反映的情况,经核查,《独生子女证》迁移业务不属公安部门职能范围,建议您可前往户籍所在地街道办事处(镇政府)进行咨询办理,如您有关于户籍方面的问题,可拨打我局治安大队户政中队电话:3480340.进行咨询。