标题 清远市清城区东城街长埔小学小卖部门口对面的黑午托
类型 投诉 来信时间 2018-04-20 09:16:11
内容 4月11日,东城街办回复。经街办文教办工作人员核实,该午托早已停业,没有再次营业,工作人员到现场已经大门关闭,空无一人。但,为什么?我4月16日到4月20日每天下午4点到7点这段时间里会看到几十学生在里面学习?难道我眼睛瞎了,家长不停的接送孩子回家,难道?街办文教办工作人员是每天上午8点半到10点半或者每天下午2点半到3点半去现场检查?还是走错地方?当然了,这时间学生都没有放学,当然大门紧闭。当然空无一人。这么多学生在无证经营的黑午托学习,请问不害怕群死群伤?
处理部门 清城区东城街道 处理时间 2018-04-27 15:02:00
处理结果 练先生你好,你反映清远市清城区东城街长埔小学小卖部门口对面的黑午托,我街已收悉,现在回复如下:
接到投诉,我街相关职能部门工作人员于2018年4月25日中午和下午放学期间到其反映的位置,并未发现有午托存在。我街相关职能部门将继续对其情况进行调查跟踪。衷心感谢您的来电!