标题 独生子女证的迁移
类型 咨询 来信时间 2018-04-16 14:50:26
内容 各位领导好:本人及小孩于2017年将户口迁移至清远市清城区,孩子在老家办有《独生子女证》,想咨询一下此证是否需要随户口迁移到清城区?如需迁移需要哪些资料?在哪里办理?享受哪些待遇?烦请各位领导给予回复。谢!
处理部门 清城区公安分局 处理时间 2018-05-11 00:44:59
处理结果 您好,根据您反映的情况,经核查,《独生子女证》迁移业务不属公安部门职能范围,建议您可前往户籍所在地街道办事处(镇政府)进行咨询办理,如您有关于户籍方面的问题,可拨打我局治安大队户政中队电话:3480340.进行咨询。