标题 咨询公告上的小学有哪些
类型 咨询 来信时间 2017-12-26 09:18:35
内容 你好,我想请问一下,公告上的“清城区教育局直属小学、街镇中心小学、东城街小学”具体有哪些学校呢?
处理部门 清城区教育局 处理时间 2018-01-04 11:12:48
处理结果     朱霆:您好!您通过政府信箱转达关于咨询公告上的小学有哪些我局已收悉,现回复如下:我区教育局直属小学、街镇中心小学、东城街小学具体有:新北江小学、凤翔小学、凤鸣小学、清师附小、先锋小学、桥北小学、大观小学、后街小学、进修实小、古城小学、沙田小学、小市小学、南埗小学、新三角小学、平安学校、田家炳实验学校、博爱学校、新北江实验学校、横荷街中心小学、洲心街中心小学、源潭镇中心小学、龙塘镇中心小学、石角镇中心小学、飞来峡镇中心小学、东城街中心小学、东城街长埔小学、东城街石板小学、东城街江埗小学、东城街莲塘小学。回复单位:清城区教育局。2018年1月4日。