标题 旅游文化节乱象
类型 投诉 来信时间 2017-12-15 23:43:40
内容 清远举办旅游文化节本来是件好事,但有人趁人多贩卖假货。本人上周末到飞来湖参加文化节,在哈比游乐园门口有卖U盘的地摊,标价10元一个,本人买了一个,买时摊主还保证是能用的,结果回去后一看,那U盘是假的,就只是块塑料。希望执法部门能去查一查,以免更多人上当受骗。
处理部门 清城区工商局 处理时间 2017-12-21 17:20:21
处理结果 欧阳霖:
您好!
2017年12月18日,我局收到您通过清城区电子政务平台发来举报飞来湖公园哈比游乐园门口地摊涉嫌销售假冒伪劣商品的信件1件。现将我局调查情况回复如下:
2017年12月20日,我局松岗工商所执法人员多次到飞来湖公园哈比游乐园门口附近核查,均没有发现销售U盘的地摊贩。由于被举报人为没有固定经营场所的流动摊贩,建议您向流动摊贩的主管部门城综部门反映。


                清远市清城区工商行政管理局
                2017年12月21日