标题 源潭镇金星村委上马村自来水管已铺好单但一直不供水
类型 投诉 来信时间 2017-11-27 21:03:38
内容 清城区水务局你好!在《广东省村村通自来水工程》的良好政策下,2017年7月份清城区源潭镇金星村委上马村的村民们每户都交了水表报装费壹仟元/表(1000元/表),上马村前前后后、左左右右几个村都通了自来水,但我唯独我们村迟迟不通自来水,现在冬天来了,很多村民都要到很远的地方挑水喝,生活极其不便,麻烦清城区水务局敦促村村通自来水工程在源潭镇金星村委落实到位,多谢!!!
处理部门 清城区水务局 处理时间 2017-12-11 17:02:58
处理结果 清远市清城区源潭镇金星村委会村村通自来水工程采购项目于2017年1月9日正式开工,并且在2017年8月底完成了主管的铺设工作,在9月份进行每家每户的水表安装,金星村委会每条村的水表都比较顺利。但是施工单位对上马村进行村中支管铺设时,因部分村民之间存在矛盾,出现管坑不让开挖的情况。源潭镇政府相关工作人员会同金星村委干部现场协调村民之间的矛盾,现支管已铺设到家到户,近期进行装表入户,尽快完成入户通水。