标题 关于我菲士餐吧因恶意投诉影响正常经营的情况反映
类型 投诉 来信时间 2017-11-07 17:30:48
内容 我们怀着十分愤慨的心情,向你局反映我菲士餐吧因恶意投诉影响正常经营的问题,希望能够协调相关部门给与我餐吧帮助,以便保护我餐吧的合法权益,维护国家法制的尊严,具体事实如下: ??? 我是清城区菲士餐吧的负责人沈能杰,现临时住在清远市清城区上廓金廓小区一座2层。 我方于2016年7月初从原汕头市蜜思娱乐有限公司对原清城区蜜思餐吧进行收购,收购后按照法规规定配合原法人主体进行注销,并进行重新工商登记:清城区菲士餐吧(个体)并办理税务登记证,餐饮卫生许可证,消防登记证后由于对由于交接不当(以为原店进行了环评手续),即开始招募各部门工作40余人并于9月初进行测试,9月15号正式进行营业。开业初期按照传统音乐餐吧形式进行经营生意惨淡,亏损很大,此时国家相关部门发文支持文化娱乐餐饮行业进行跨界经营探索,我司在考察广州,深圳结合清远市场后决定引入在客人消费时引互动模式,生意开始逐渐上升,收支趋于平稳。因前期音响设备人员调试设备问题造成声音过大,有居民投诉,我司本着和气求财,宁愿少做生意也不能影响周边邻居态度,采取沟通与整改的方针与专业消音公司对现场投资十余万进行了消音整改: 1、沿背街窗户进行了封闭,并进行隔音处理。 2、采用原装饰墙与实体墙中空,并使用隔音材料。 3、现场仅采用12吋全频音响,并对容易形成共振的低音进行屏蔽。 4、现场所有音响进行减震处理。 5、严格控制经营时间及音乐节奏控制。 6、将音响数量有原28个,采取拆除5个,屏蔽9个,仅使用14个音响。 7、按照国家规定标准,定时间进行声呗测试。 经过以上整改措施及与住户的沟通,取得了楼上住户80%以上的谅解,在我司穷尽沟通办法后(我餐吧采取相关人员上门,街道工作人员陪同上门,相关部门人员陪同上门等)仍拒绝沟通,造成我司不能全部收集意见,对是否全部住户取得满意或谅解不能充分掌握。 我餐吧在回复相关部门及检测后,继续按照国家相关法规规定合法经营,但我餐吧仍然每天均接到相关部门因噪音投诉检查,我餐吧寻求相关技术部门及人士对现场进行检测指导,均给予回复我餐吧符合法规规定,同时按照相关参数应该对周边无明显影响,或者有可能是其他特殊情况。针对此情况,我餐吧寻求相关法律人士进行咨询,在相关法律专业人士到辖区派出所调查取证的情况下,依法获得投诉部门(110)的投诉记录,我餐吧在短期内收到两户共四人的投诉此时达273次,其中周杰炘,电话:13802892289(122次),电话:18318380312(83次),欧永坚,电话:13926668152(16次),丘秀梅,电话:13729645284(52次)。据了解该两户是住在我餐吧楼上4楼,而3楼住户反映影响不大可以理解。曾经我餐吧在停业整改期间该平台都接到关于我餐吧投诉6次以上,因此我餐吧怀疑该两户恶意投诉。此以上情况,不但造成警力资源的浪费(每次接到投诉,相关辖区人员均到我店进行出警处理)同时也对我餐吧除了造成巨大开支(整改投入,人力等)约15万以上。 其中更有8月份是电缆被人为烧融,10月份一次电缆被剪断,11月份主电箱及电缆被人为纵火烧坏(公安部门还在调查),因此造成我餐吧停业抢修5天,直接经济损失达7万多元。以上情况对我餐吧正常经营造成严重影响,自16年11月1号以来,我餐吧已经约亏损50万左右,现在我本人资金困难,拖欠合作伙伴及供货商款项,乃至本月员工工资发放困难,上述情况十分紧急,处理不当可能会对行业以及社会造成不良影响等隐患。 针对以上情况,我们认为,我们餐吧可能受到恶意投诉以及极端行为影响我们正常营业,我们恳求有关部门给予我们支持及帮助,进行合规合情处理,促使我餐吧正常经营。
处理部门 清城区公安分局 处理时间 2018-01-17 09:45:04
处理结果 根据您反映的情况,经核查,上廓街金廓小区一座菲士餐吧电箱起火,消防部门已到场处理,供电部门已到场抢修。因上廓派出所暂未接到消防部门和供电部门对于起火原因的报告,暂无足够证据证明该事件是人为造成,上廓派出所暂未能对该事件进行立案处理。同时,我局将根据自身职能做好相关协调工作并加强对辖区巡逻防控力度,当发现存在违法的情况将及时制止。