标题 关于小学生插班到长埔小学办理事宜
类型 咨询 来信时间 2017-08-13 19:28:06
内容 清城区教育局您好! 我小孩之前在私立学校就读完小学二年级,已在清城区购房并入住2年多,现由于工作原因,计划让小孩于下学期开始从私立学校转入我们所辖的长埔小学就读,请问需要办理什么手续?是否可以转入公立学校就读?
处理部门 清城区教育局 处理时间 2017-08-15 17:32:12
处理结果     胡女士:您好!您通过政府信箱转达关于小学生插班到长埔小学办理事宜的咨询件我局已收悉,现回复如下:清城区义务教育阶段学校的转入插班,学生或其监护人需先向转入学校提出申请,学校根据学位情况考虑是否接受,接受后再报清城区教育局审批。多谢您的来电!回复单位:清城区教育局。2017年8月15日。