标题 111111
类型 投诉 来信时间 2017-07-31 13:34:32
内容 本人是一个离异外嫁女,户口在洲心伦洲一直沒有迁出过,现在伦洲分地说我是外嫁女没有地分给我,分地不是按户口分吗?请问我要怎样维权?
处理部门 清城区洲心街道 处理时间 2017-08-10 11:24:36
处理结果 据了解,外嫁女是否有分配及分红权是投诉人所在村小组实行村民自治决定的,伦洲辖区所有村小组实行村民自治,外嫁女均无分配及分红权