标题 清远碧桂园假日半岛翠岭云天61街有关水压问题
类型 咨询 来信时间 2017-07-27 16:10:38
内容 我是清远碧桂园假日半岛翠岭云天61街11号业主黄锦曼。 请政府有关部门公开此小区施工设计报建审批资料是否有二次供水设施? 20017年7月27日
处理部门 清城区水务局 处理时间 2017-08-10 14:56:29
处理结果 根据《清远市市区生活饮用水二次供水管路办法》第八条规定:凡新建、扩建和改建二次供水设施的单位,必须到负责本二次供水单位供水的自来水公司办理用水申请,并把二次供水设施的设计图纸和有关资料(建筑物的位置、标高、用水量等)送市城市供水行政主管部门备案。因此本事项应向市级行政主管部门咨询。