标题 创文乱剪线
类型 投诉 来信时间 2017-07-18 17:36:39
内容 自我市创文对城区电线乱拉乱接整治情况较为可观,但政府能否做到治标治本不打着创文的旗号四处乱剪线,本人家里的网线电话线于2017年6月30号被创文相关人员剪断,报修处理好不足两个星期,于同年的7月17号再次被剪,政府就不能与相关部门或者商家沟通商量一个治标治本的方法吗?这边来剪线那边就来重拉,乱拉乱接情况结果还是没变,受影响的则是广大群众,对居民生活造成诸多不便,望政府能认真对待创文的各种问题,别为了创文而不顾群众生活需求,如果民声哀怨,文明又从何而来?
处理部门 清城区洲心街道 处理时间 2017-08-10 11:21:56
处理结果 经调查,按上级创文要求,我街近期联合电信、移动等运营商对我街辖区内乱搭乱拉线路进行整治,现该项工作已由电信部门牵头加急统筹处理,请市民对创文给予支持及理解。该处遗留的网线可联系直接联系电信部门跟进处理。