来信人 黄**
来信地址
标题 教师资格证事宜
类型 咨询 来信时间 2017-06-26 13:32:45
内容 您好,请问于2017年3月提交了教师资格证认证资料的,什么时候能拿到教师资格证呢?当时问了工作人员,答复是时间不确定,现在也没有具体的通知,请告知,并完善相关程序,以便之后的操作更加完美,谢谢!
处理部门 清城区教育局 处理时间 2017-06-27 11:09:59
处理结果     黄女士:您好!您通过政府信箱转达关于教师资格证事宜的咨询件我局已收悉,现回复如下:您提交的资料经我局工作人员审核已通过,证书会在近期发放,敬请留意。多谢您的来电!回复单位:清城区教育局。2017年6月27日。