来信人 风**
来信地址 清城区飞来峡镇坳头管理区沙二村44号
标题 一级残疾人补助
类型 投诉 来信时间 2017-06-25 07:41:45
内容 您好!我是一个一级残疾儿(残疾号:44180220130524017x51郭嘉骏今年4岁)父亲。小儿出生就注定是一个残疾儿,今年三月份小儿向村委递交了残疾人伸请补助,到今一直没有得到。最近知道同一时间(二级残疾)伸请的人早就有补助了,别人的有问拿银行帐号,我的没有。我该怎样去查询?
处理部门 清城区民政局 处理时间 2017-07-10 15:39:48
处理结果 我局工作人员于2017年7月10日15:30联系信访人郭先生,告知目前的残疾人补贴政策是实行依申请救助,如需查询补助情况,可以直接电话联系飞来峡镇民政办(07633840902)进行查询。