来信人 马**
来信地址
标题 请问何时可以参加中级职称评审
类型 咨询 来信时间 2017-06-20 20:33:13
内容 我在职称评审中看到: 本科学历:从事本专业技术工作1年以上,可申报评审助理级专业技术资格。获得助理级资格后,从事本专业技术工作3年以上者,或未获得助理级资格,从事专业技术工作5年以上者可以申报评审中级职称。 本人于2013年6月取得水利水电工程函授本科及学位。于2016年取得助理级工程师证书。我至2013年6月取得本科学历及资格后,一直从事水利水电相关工作,请问我可以参照“或未获得助理级资格,从事专业技术工作5年以上者可以申报评审中级职称。”这一条,本科毕业后5年后,于2018年6月申请中级职称评审吗?
处理部门 清城区人力资源和社会保障局 处理时间 2017-06-23 16:34:34
处理结果 马先生,您好!来信收悉,现答复如下:
    根据你所述情况,你可以于2018年8月申报中级职称,具体请咨询我局专业技术人员管理股,联系电话0763-3939380.