标题 房屋买卖纠纷
类型 咨询 来信时间 2017-06-17 00:34:35
内容 本人于2017年四月份,在清城区峡山路恒福曦园以按揭购买了一个三房套间,合同及房屋定金也已付,业主借口以借款方式和本人借款十万元整赎回正在银行抵押的房产证件,当房产证件赎回时,业主却反悔不把房产卖给本人,还要求本人加价十五万才把房产过户给本人,本人不同意,业主却在本人起诉时偷偷把房产卖给了其他人,这样的情况前业主属于一房多卖吗?前业主陆金燕是清城区工商银行职员,是不是公务员?毫无诚信!
处理部门 清城区工商局 处理时间 2017-07-06 17:00:23
处理结果 不予受理消费者投诉告知书
清城工商〔2017〕第1号

陈合团  :
    我局于 2017年7月4日从政务平台转来你关于在清城区峡山路恒福曦园与陆金燕的投诉材料。经审查,属以下第〔(五)〕项所指情形,依据《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》的规定,我局决定不予受理。
    (一)不属于工商行政管理部门职责范围的;
    (二)购买后商品超过保质期,被投诉人已不再负有违约责任的;
    (三)已经工商行政管理部门组织调解的;
    (四)消费者协会或者人民调解组织等其他组织已经调解或者正在处理的;
    (五)法院、仲裁机构或者其他行政部门已经受理或者处理的;
    (六)消费者知道或者应该知道自己的权益受到侵害超过一年的,或者消费者无法证实自己权益受到侵害的;
    (七)不符合国家法律、法规及规章规定的。
    特此告知。


清远市清城区工商行政管理局
2017年7月5日