来信人 罗**
来信地址
标题 清城区教师招聘考试报名工作质量非常差
类型 投诉 来信时间 2017-06-15 15:47:02
内容 清城区委区办公室,对于此次教师招聘的报名组织工作,全体考生表示非常不满意!具体事项如下: 1、报名派号工作做不好!一队队热情高涨的考生在天刚亮就在凤雅苑门口有秩序的排队,按到达的时间先后排队。可是工作人员七点多打开大门,任由人群凌乱闯入,不组织安排排队秩序,默认靠力量挤进去的人靠前,工作开始由此乱套! 2、派号时名义上是先到先得,可是实际派号时谁挤在前面号就给谁,毫无秩序可言,导致早上五六点到大门口排队的考生拿不到号,而九点多来到的人挤到前面就可以拿靠前的号! 3、派号后,宣告说888号以后的下午再来报名,而且说今天的号已经派完,明天再来,而事实是:口中说派完号了的工作人员继续派号,而拿到所谓下午的号的考生下午来也没用,因为下午来到又不按号报名了!!又再开始人肉排队!!导致早上辛苦且不公平的拿到号的考生白辛苦一趟,全部重新来过!请问工作人员有没有原则??一时一样,为这个本来就又乱又差的局面再添一笔!
处理部门 清城区教育局 处理时间 2017-06-20 11:33:47
处理结果     罗先生:您好!您通过政府信箱转达关于清城区教师招聘考试报名工作问题的投诉件我局已收悉,现回复如下:2017年清远市清城区中小学校公开招聘教师在报名时采用的是派号的方式,派号是上下午分开进行,这样操作是考虑到报名场地容纳人数的限制、天气的变化及工作人员的承载能力等因素。招聘报名安排共3天时间,每天工作人员都要加班到晚上8点多,最后一天的报名考生凡在17点30分前来到的,都全部办理完报名手续。多谢您的来电!回复单位:清城区教育局。2017年6月20日。